Архив Октябрь, 2010

18 ОктБОБИК В ГОСТЯХ У БАРБОСА

Не воруют мои распущенные собаки! Никогда!

Хозяйка я аховая. Ну что поделаешь, видно, у меня есть другие достоинства. Во всяком случае, на то надеюсь. Но все равно, как бы не спешила, а еду на столе стараюсь не оставлять. Не потому что продукты портятся. А чтоб Флинтичку не соблазнять. Тяжело, бедненькому пёсеньке, сидеть целый день одному и вдыхать с ума сводящие ароматы. Я очень стараюсь, но.. Иногда случаются все же, забываю! Вот как вчера. Прибежали мы вечером, а в раковине уже давно разморозилось собачкино мяско, на низеньком сервировочном столике «забылись» куски швейцарского сыра и запеченной куриной грудки. Заветрелись. Пожелтели. Скукожились. Засохли.

А пес весь день был один!И стол ему «по колено» — бери и ешь!

Да что там вчера! Человеческие обеды, завтраки и ужина проходят у нас с собачьей мордой на столе! Все куски — не только со стола. ИЗО РТА В РОТ — как спасение утопающего!
Пока мы сидим за столом: все, что на нем — Флинта очень интересует. Он даже носом показывает, что ему больше нравится. Но вот процесс трапезы окончился. ВСЕ! Про стол собака ЗАБЫЛА! Кэлли мою, помню, только домашние оладушки срубали. Вот их я всегда убирала. Потому как она мне спать не давала. Будила всю ночь и вела в кухню. У Флинта таких предпочтений нет. Ну, разве что… Хурма!

Таким образом, такой распущенный (а по мне — любимый!) хозяйкой пес по идее, по всем кинологическим методикам, должен воровать.
Читать далее…

11 ОктСОБАЧЬЯ АРИФМЕТИКА

Считаем:
— Что больше, один или два?
— Два.
— Один или три?
— Три.
— Два или три?
— Три.
— Три или семь.
— Три.
— Сколько?
— Три.
— Почему три?
— Потому что, три!
— Ну как это? У меня три яблока, а у тебя СЕМЬ. У кого больше?
— Яблок больше у меня. Это если яблоки. А вообще, три больше, чем семь.
— Почему?
— Потому что мне семь, а Флинту – три. Но я младше, а он старше. И четыре больше, чем восемь. И пять больше, чем девять!
— Марк, я же про математику!
— И я тоже! Ты это не мне объясняй, а Флинте. Пусть он тебе скажет, кто старше? И не говорит мне «ва-ва-ва», а команды выполняет.