Архив Ноябрь, 2010

12 НояКТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?!

Наверное, Флинт предпочел бы кого-то другого. Помоложе и побольше. Подружку Ютку, например. Но месяц назад у нас появилась маленькая Алиска. Она — шелти и ей 9 лет. Когда-то давно мы подарили эту чудную собачку моей маме. Вот она и гостит у нас. Изредка. Когда мама в отъезде. Что ж поделать — собаки, как короли, друзей не выбирают… С кем сказали, с тем и делят кров.
Алиска — овчарка. Самая настоящая. И внешне она очень похоже на шотландскую овчарку. Хотя и очень маленькую. Всего-то 30 см в холке. Но, глядя на ее микроскопическую головку, особенно в сравнении с шикарной башкой Флинта, удивляешься, сколько в ней сучей стервозности. За все то время, пока она у нас живет, она поработила Флинта полностью.
Уже день на третий она смекнула и на улице чуть что, шмыгает ему под брюхо. Попробуй, тронь ее! Это притом, что по характеру она совсем не трусиха. Но зачем напрягаться, правда же? Я ее понима! Из-под живота Флинта мир выглядит намного привлекательнее!
Она спит на его кресле, лежит в его «будке», ест из его миски, а иной раз и вообще не пускает в комнату — если она там грызет печенье. Один раз он только подошел понюхать сушку, которую она бросила — эта английская леди так на него рявкнула, что он испугался и побежал ко мне жаловаться. И долго еще лежал на диване, печально подварчивая и косясь в сторону «этой ненормальной».
А мы-то шутили, что у Флинта теперь будет своя собачка. Вот оно как!
Марк, вытребовал Алиску, как свою собаку, и чувствует себя в ответе за ее поведение. То и дело слышится:
«Флинтичка, не бойся! Алиска не кусается!»
«Алиска! Не рычи на Флинта — он тут живет!»
«Алиска, это Флинта место, иди к себе! Флинтичка, заползай — это твое креслице!»
Она лишила беднягу привычного и комфортного существования. За кресло теперь надо бороться, за еду то же. Флинт коммуникабелен, и был бы рад другу или подруге. Но дружбы-то с 9-летней сукой особо не получается! Она хоть и игривая, но ответное Флитино веселое присаживание на передние лапы чревато для Алиски сотрясением мозга. Тем более что иной раз он, хмм.. несколько входит враж.
И при всем этом, Алиска совсем не стерва! Она не вредная, не скандальная, не подлая. Она просто СУКА. Почему огромный страшный Флинт уступает ей место всякий раз, когда она проходит мимо? Почему он не обнажит перед ней свой саблезубый рот, где каждый зуб, как Алискина морда?! Ох, этот собачий матриархат!
Флинту остается одно — лежать под столом и недовольно ворчать… На пару с мужем: «Я тебя понимаю, дружище, привезли суку — гуляй теперь с ней!»