Архив Июнь, 2011

29 ИюнЗАПИСКИ ГОРОДСКОГО ЖИТЕЛЯ

Когда приходит лето, все меняется. Даже еда. Каждый день из большой белой банки Флинту наливают немного белой чуть сладковатой воды. Как она пахнет! Лугом. Теплом. Чуть-чуть навозом. И чем-то еще. Чего Флинт никак не может понять.

Иногда и зимой, в квартире, ему дают такую воду. Но она не пахнет и имеет совсем другой вкус. Флинт ее не любит. И не пьет. Он ждет лета. Он ждет большую ароматную белую банку.

Он знает про нее все. Банка живет в белом холодном шкафу, где много всяких вкусных вещей. Ее заранее вынимают. И она стоит на столе мокрая, плачущая. И по ней иной раз текут белые струйки. Флинт лижет их. Банка холодная. Струйки сладкие. Он сидит около нее и ждет, когда банка созреет.
Читать далее…

27 ИюнКОГДА ДЕТИ ВЗРОСЛЕЮТ…

Когда дети взрослеют? Вероятно, когда у них появляются интересы вне семьи. И такие сильные, что они готовы поменять привычную жизнь на эти новые увлечения. Скажешь, поедем в гости? Еще вчера в ответ прозвучал бы радостный вопль. Гости, это так здорово: подарки, восхищения, можно есть, что хочешь и спать, когда хочешь. И вот теперь… вместо радости ¬– лицо скривилось, глаза утонули в слезах: можно я останусь здесь? А что, поезжайте одни! А я буду ловить рыбу, гонять на лясике. МНЕ С ВАМИ СКУЧНО! И давно так? ДАВНО!
Читать далее…